Четверг, 18 апреля

О беседе заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Вершинина с Послом Федеративной Республики Бразилии в Российской Федерации Р.де Лимой Баэной Соаресом

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

14 декабря заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Вершинин провел беседу с Послом Федеративной Республики Бразилии в Российской Федерации Р.де Лимой Баэной Соаресом.

Рассмотрены вопросы российско-бразильского взаимодействия в рамках Организации Объединенных Наций, в том числе в ее Генассамблее, а также в Совете Безопасности, где Бразилиа завершает свой первый год в статусе непостоянного члена. Выражена обоюдная заинтересованность в продолжении тесной координации на данных площадках с учетом близости подходов двух стран к большинству вопросов, стоящих на глобальной повестке дня.

Предметно рассмотрена проблематика реформирования СБ ООН, несущего главную ответственность в поддержании международного мира и безопасности. С обеих сторон подтверждена приверженность задачам укрепления многосторонних основ в решении глобальных вопросов при центральной координирующей роли ООН.

 

Источник: https://www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/1843908/

Share.

Leave A Reply