Пятница, 29 марта

В Туркменистане заработала горячая линия переписи населения.

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +
РИА Новости. В Туркмении, где с 17 по 27 декабря проходит сплошная перепись населения и жилищного фонда, начала действовать горячая телефонная линия, разъясняющая гражданам вопросы о переписи, сообщает новостной сайт Туркменпортал со ссылкой на туркменский Госкомстат.
Горячая линия действует в Государственном комитете Туркмении по статистике и во всех его региональных подразделениях. Она позволит граждан узнать, кого, где и как будут переписывать, как узнать счётчика и какие у него должны быть документы, какие вопросы он задаст респондентам и так далее.
Данная информационная служба будет работать до 28 декабря. Режим работы телефонов горячей линии с 9.00 (7.00 мск) до 21.00 (19.00), ежедневно, без выходных дней.
За 31-летнюю историю независимого развития Туркмении это третья перепись населения. В первый раз эта она прошла в 1995 году, во второй – в 2012 году. При этом данные о численности населения Туркмении, основанные на результатах последней переписи, не приводятся. Согласно сайту МИД Туркменистана, население страны составляет более 6,2 миллиона человек.
Share.

Leave A Reply