Суббота, 20 апреля

Об итогах второй встречи Диалога Россия-АСЕАН по вопросам, связанным с обеспечением безопасности ИКТ

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

15 декабря в онлайн-формате состоялась вторая встреча в рамках Диалога Россия-АСЕАН по вопросам, связанным с обеспечением безопасности информационно-коммуникационных технологий. Сопредседателями выступили заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации О.В. Сыромолотов и Государственный секретарь Министерства почты и телекоммуникаций Королевства Камбоджа Кхоу Макара. В состав делегаций России и стран Ассоциации вошли представители заинтересованных органов государственной власти.

В ходе встречи намечены перспективы углубления взаимодействия на специализированных международных площадках, в первую очередь, в рамках ООН (Рабочая группа открытого состава, Специальный межправительственный комитет по разработке всеобъемлющей конвенции по борьбе с информационной преступностью) и региональных механизмов. Обозначены векторы наращивания межведомственного сотрудничества по направлениям обеспечения международной информационной безопасности, представляющим взаимный интерес.

Встреча подтвердила политическую волю России и АСЕАН к развитию контактов. Продемонстрировала готовность к совместному поиску взаимоприемлемых решений по противодействию возникающим вызовам и угрозам в информационной среде. По итогам достигнута договоренность о проведении очередного заседания Диалога в следующем году.

 

Источник: https://www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/1844093/

Share.

Leave A Reply