Четверг, 25 апреля

Нижний Новгород стал лидером народного голосования за звание «Молодёжной столицы России»

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

Нижний Новгород стал лидером народного голосования за звание «Молодежной столицы России». Это титул, присуждаемый Росмолодежью одному российскому городу сроком на один год.

За Нижний Новгород проголосовали более 123 тысяч человек. В финальной части конкурса за победу также боролись Владивосток, Тула, Новый Уренгой, Калининград, Мурманск и Красноярск.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поблагодарил руководителей регионов Приволжского федерального округа, которые лично призывали голосовать за Нижний Новгород.

«Победа в таком конкурсе (пусть даже предварительная) — это очень почетно! За 800 лет мы накопили огромное наследие, но, уважая прошлое, общими усилиями продолжаем делать Нижний Новгород современным и молодым», — прокомментировал председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин.

«В 2023 году будем ждать в гости молодежь со всей России, нам есть что показать», — отметил мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

Организаторы конкурса отмечают, что город-победитель станет точкой притяжения молодежи всей страны, получит «шанс продемонстрировать инновационные идеи, проекты и мероприятия, направленные на внедрение новой молодежной перспективы во все аспекты жизни города».

Руководитель молодежного центра «Высота» Светлана Ануфриева отметила, что если Нижний Новгород одержит победу в конкурсе, то в городе в 2023 году пройдет еще больше молодежных мероприятий федерального уровня.

Источник https://nn.rbc.ru/nn/freenews/6396c5a89a79475fe001467f#:~:text=Нижний%20Новгород%20стал%20лидером%20народного,Уренгой%2C%20Калининград%2C%20Мурманск%20и%20Красноярск

Share.

Leave A Reply