Среда, 24 апреля

Юный таджикский борец одержал триумфальную победу на соревнованиях в Баку

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +
Международные соревнования среди спортсменов в возрасте до 17 лет в Азербайджане завершились победой сильного таджикского борца
ДУШАНБЕ,  Sputnik. Перспективный таджикский борец Мухаммадамин Абдуллоев завоевал золотую медаль на международных соревнованиях “Тахсил” среди подростков.
Об этом сообщили на сайте Национального олимпийского комитета республики.
По данным источника, международные соревнования “Тахсил” по вольной и греко-римской борьбе стартовали 16 декабря в столице Азербайджана Баку и продлятся до 19 декабря.
Представитель Таджикистана в весе до 80 кг выступил в турнире по вольной борьбе и одолел всех соперников. Абдуллоев сразился в финальном раунде соревнований с казахстанским спортсменом Ильясом Аманжолом и вышел победителем.
Восемь медалей: таджикская сборная отличилась на открытом Кубке СНГ
В Национальном олимпийском комитете подчеркнули, что в соревнованиях принимают участие спортсмены из Азербайджана, Казахстана, Таджикистана, Франции, Великобритании и Израиля.
Стоит отметить, что Абдуллоев ранее участвовал в соревнованиях мирового уровня и показывал хорошие результаты.
Так, таджикский борец занял 5-е место на состязаниях в Риме, где также выступали спортсмены из 54 стран.