Пятница, 29 марта

О заседании Коллегии МИД и Минэкономразвития России

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

27 декабря под совместным председательством Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова и Министра экономического развития Российской Федерации М.Г.Решетникова состоялось заседание Коллегии МИД России и Минэкономразвития России по теме совершенствования координации внешнеэкономической деятельности в условиях санкционного давления. В заседании Коллегии также приняли участие приглашенные представители руководства Аппарата Правительства Российской Федерации, Минтранса, Минэнерго, Минпромторга, Минсельхоза, Российского экспортного центра.

Проанализированы вызовы, связанные с введением коллективным Западом нелегитимных односторонних экономических ограничений в отношении России. В условиях нарастающего внешнего давления подчеркнута необходимость перенастройки внешнеэкономических связей нашей страны с акцентом на углубление взаимодействия с дружественными государствами с учетом геополитических реалий. Отмечена особая важность работы по развитию финансовой, транспортно-логистической и энергетической инфраструктуры, а также политико-дипломатическому сопровождению зарубежных проектов отечественных экономоператоров.

В ходе мероприятия обсуждались также вопросы укрепления межведомственной координации и взаимодействия с деловыми кругами при реализации внешнеэкономических задач.

По итогам заседания Коллегии приняты соответствующие решения.

Источник https://www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/1845681/

Share.

Leave A Reply