Суббота, 20 апреля

Национальный балет Кубы даст гала-концерт к годовщине Революции

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

Гавана, 27 декабря Кубинский национальный балет начнет презентации в 2023 году гала-концертом в этой столице, посвященным празднованию 64-й годовщины победы Революции 1 января.

Шоу под руководством Виенгсай Вальдес состоится в 17:00 по местному времени в зале Авельянеда Национального театра, и, по данным учреждения, продажа билетов начнется во вторник, 27 декабря.

Магия танца — так называется эта антология, в которой собраны избранные классические балеты в известных версиях Алисии Алонсо, которые также будут представлены публике 6, 7, 8, 14 и 15 января.

Для выступления 1 января в отборочном балете “Жизель” главную роль сыграет Греттель Морехон в сопровождении Аньело Монтеро в роли Альбрехта; Эрнесто Диас в роли Илариона, а также Эстефания Эрнандес.

В сцене “Спящая красавица в лесу” сыграют Анетт Дельгадо и Дани Эрнандес в ролях Авроры и Дезире; со своей стороны, Садаиз Аренсибия и Аньело Монтеро представят па-де-де Феи Гарапинада и ее Рыцаря в отрывках “Щелкунчик”.

Альянед Морено и Луис Фернандес сыграют Сванильду и Франца в па-де-де “Коппелии”; а в подборке “Дон Кихот” Чавела Риера и Ясиэль Ходелин выступят в роли Китри и Базилио; и Габриэла Друйет и Хорхе Герра в роли Мерседес и Эспады соответственно.

Главные роли в “Лебедином озере” исполнят Анетт Дельгадо (Одетта) и Дани Эрнандес (Зигфрид); и, наконец, в финале примут участие все танцоры, которые были на сцене.

Источник: Пренса Латина

Share.

Leave A Reply