Четверг, 25 апреля

Легендарная Кейко Мацуи выступит во дворце Гейдара Алиева

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

Во Дворце Гейдара Алиева (Баку, Азербайджан) состоится концерт легендарной японской пианистки и композитора Кейко Мацуи, исполняющей музыку в стиле нью-эйдж и джаз.

Как стало известно Vesti.az со ссылкой на официальную интернет-страницу артистки, на концерте пианистка представит бакинской публике джазовые композиции, давно полюбившиеся слушателями и ценителями хорошей музыки.

Следует отметить, что Кейко Мацуи получила предложение от студии «Yamaha Sistem», когда ей было всего 17 лет. В том же году она написала свою первую композицию для фильма. После пианистка создала джаз-группу под названием «Cosmos», с которой выпустила четыре альбома. Спустя некоторое время, в 1999 году, Кейко Мацуи на церемонии вручения премии «Oasis Awards» получает награду в номинации «Лучшая джазовая исполнительница года». Кейко выпустила 20 альбомов и получила международную известность.

Кроме концертов, Кейко Мацуи принимает участие в различных благотворительных акциях. Её мини-CD «A Gift of Hope» были направлены на поддержку Y-ME Национальной организации рака молочной железы, а также Национальной программы доноров костного мозга. Музыка пианистки неоднократно звучала на канале Lifetime, в поддержку людям, страдающим от тяжелых недугов.

Источник: https://vesti.az/kulutura/keiko-macui-vystupit-vo-dvorce-geidara-alieva-479467

Share.

Leave A Reply