Пятница, 19 апреля

Программа “Знай Индию”

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

Программа “Знай Индию” (KIP) является флагманской инициативой по взаимодействию с соотечественниками и знакомит молодежь индийского происхождения (18-30 лет) с их корнями и современной Индией. Министерство иностранных дел Индии проводит 25-дневные туры с посещением одного или двух штатов.

За год организуется шесть программ. Для каждой программы отбирается 40 молодых людей из индийской диаспоры, которым предоставляется полный пакет проживания в Индии. МИД Индии опладивает до 90% от общей стоимости международных авиабилетов. Весь процесс подачи заявки, обработки и т.д. осуществляется через портал KIP.

В период с декабря 2022 по февраль 2023 года планируются провести три программы “Знай Индию” с посещением штатов Карнатака, Мадхья-Прадеш и Одиша.

Штат Карнатака

Карнатака – один из самых противоречивых штатов в стране. Небоскрёбы здесь соседствуют с трущобами, а чистые улицы Мангалора с грязными пляжами Гокарны. Удивит этот штат своей аутентичной культурой и красивейшей природой.

Штат Мадхья-Прадеш

Мадхья – Прадеш – в переводе с хинди «Центральная Провинция». Штат расположен в самом центре полуострова Индостан. До 2000 года штат Мадхья – Прадеш  был первым в стране по размерам территории. Сейчас он занимает вторую позицию после  Раджастана.

Штат Одиша

Одиша или Орисса – 9-й по территории и 11-й по населению штат Индии. Неширокая прибрежная равнина и горные районы, богатые полезными ископаемыми. Население – 42 миллиона человек, 73 % из которых говорят на ория.

 

Share.

Leave A Reply