Суббота, 20 апреля

Между Академией юстиции Турции и Высшей юридической школой Алжира подписан меморандум о сотрудничестве

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

Замминистра юстиции Хасан Йылмаз напомнил, что 27 декабря исполняется 506 лет отношениям между Турцией и Алжиром.

Между Академией юстиции Турции и Высшей юридической школой Алжира подписан меморандум по подготовке адвокатов, судей и прокуроров, а также по сотрудничеству в судебной сфере.

В церемонии подписания, состоявшейся в Министерстве юстиции в столице Алжира принимали участие заместитель министра юстиции Турции Хасан Йылмаз, министр юстиции Алжира Абдуррашид Тибби, президент Турецкой академии юстиции Мухиттин Оздемир, генеральный директор Высшей юридической школы Алжира Абдулкерим Джади, посол Турции в Алжире Махинур Оздемир Гёкташ и официальные лица.

Заместитель министра юстиции Йылмаз в разговоре с корреспондентом агентства Анадолу напомнил, что сегодня исполняется 506 лет отношениям между Турцией и Алжиром. Йылмаз подчеркнул, что отношения между двумя странами набрали обороты после визита президента Реджепа Тайипа Эрдогана в Алжир в 2018 году.

Отметив, что отношения между Турцией и Алжиром в коммерческой и культурной сферах успешно укрепляться, Йылмаз добавил: «В этом контексте мы подписали меморандум о взаимопонимании между Турецкой академией юстиции и Высшей школой судей Алжира по подготовке адвокатов, судей и прокуроров, обмену информацией и сотрудничеству в судебной сфере».

Генеральный директор Высшей юридической школы Алжира Джади выразил удовлетворение соглашением о сотрудничестве, достигнутым между учреждениями двух стран. По словам гендиректора в этом контексте особое место занимает обмен знаниями и опытом.

Добавив, что от новых созданных возможностей выиграют все стороны. Джади поблагодарил Турцию за сотрудничество.

Источник: Агентство Анадолу

Share.

Leave A Reply