Пятница, 29 марта

Панафриканская Ассоциация производителей и экспортеров африканских фруктов (Afruibana) приветствует успех первой Африканской региональной комиссии Всемирного бананового форума

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

Всемирный банановый форум (WBF) организовал в сотрудничестве с Afruibana первую Африканскую региональную комиссию. Этот вебинар собрал вместе основных игроков африканской банановой индустрии и заложил основу для плодотворного диалога по вопросам совместной ответственности и обязанности проявлять осторожность.

Во время этой вебинарной встречи Джозефа Овона Коно, президента ассоциации, сопровождали представители трех стран-производителей, Камеруна, Кот-д’Ивуара и Ганы.

Он также поделился своим видением рынка и рассказал об усилиях и инициативах, которые были предприняты производителями в последние годы в области социальной, социальной и экологической политики.

Afruibana начала с того, что напомнила, как африканский банановый сектор способствует улучшению условий жизни рабочих, их семей и местных сообществ. Его члены развивают инфраструктуру для доступа к основным услугам (водоснабжение, образование, здравоохранение, жилье и т. д.), а также вносят вклад в развитие местной экономической ткани, стимулируя сельскохозяйственное предпринимательство. Аналогичным образом, в настоящее время осуществляются инициативы по изменению гендерного паритета в управленческих структурах.

Всемирный форум по бананам (ВФБ) – это площадка для сотрудничества между основными участниками глобальной цепочки по производству и сбыту бананов для достижения общеотраслевого консенсуса в отношении передовых методов обеспечения устойчивого производства и торговли. Мы уверены в том, что сотрудничество – это залог перемен.

Afruibana приветствовала участие представителей профсоюзов трех стран-производителей  в координации деятельности Африканской региональной комиссии. Этот подход является частью расширения активного обязательства со стороны как производственных компаний, так и представителей профсоюзов, которые ежедневно действуют для продвижения диалога.

ВБФ объединяет предприятия розничной торговли, импортеров, производителей, экспортеров, ассоциации потребителей, правительства, исследовательские институты, профсоюзы и организации гражданского общества и помогает им в поиске рациональных путей улучшения положения дел в банановой отрасли.

Задача Всемирного форума по бананам заключается в следующем:

  • поощрение сотрудничества заинтересованных сторон с целью разработки рационального подхода к улучшению положения дел в банановой отрасли; и
  • достижение общеотраслевого консенсуса в отношении передового опыта решения трудовых вопросов, а также проблем, связанных с гендерным неравенством, последствиями для окружающей среды, устойчивым производством и экономикой.

*Afruibana – это панафриканская Ассоциация производителей и экспортеров африканских фруктов.

Share.

Leave A Reply