Вторник, 23 апреля

О встрече Генерального секретаря ШОС с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Китайской Народной Республике

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

28 декабря 2022 г. Генеральный секретарь ШОС Чжан Мин встретился с вновь назначенным Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Китайской Народной Республике И.В.Моргуловым.

Собеседники в принципиальном плане обменялись мнениями относительно дальнейшего развития Организации и её международного позиционирования, в том числе повышения эффективности деятельности ШОС и её исполнительных структур. Акцентировано общее понимание приоритетной важности начавшейся работы по совершенствованию механизмов противодействия вызовам и угрозам безопасности в зоне ответственности ШОС.

Отмечена критическая важность последовательного наполнения реальным содержанием взаимодействия государств-членов в различных практических областях – финансово-инвестиционной, торгово-экономической, научно-технической, культурно-гуманитарной, подключения к нему государств-наблюдателей и диалоговых партнеров ШОС.

Констатирована значимость развития спортивного направления сотрудничества между государствами-членами ШОС для укрепления дружбы и популяризации активного образа жизни среди молодого поколения.

Стороны согласились с тем, что существуют ощутимые резервы активизации использования предусмотренных механизмов и институтов взаимодействия, в частности заседания постпредов государств-членов при Секретариате ШОС.

Подчёркнут взаимный настрой на продолжение регулярных контактов по всем вопросам повестки дня ШОС.

 

Источник: http://rus.sectsco.org/political/20221228/926721/O-vstreche-Generalnogo-sekretarya-ShOS-s-Chrezvychaynym-i-Polnomochnym-Poslom-Rossiyskoy-Federatsii-v.html

Share.

Leave A Reply