Пятница, 19 апреля

Москва ждет деловых туристов из Индии

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

Комитет по туризму города Москвы провел ознакомительный визит для представителей 30 крупнейших MICE-агентств Индии. Гостям продемонстрировали возможности столицы как современной и комфортной дестинации, обладающей большим потенциалом для проведения международных деловых мероприятий любого уровня.

Индийская делегация провела инспекцию ключевых столичных площадок для деловых мероприятий. Участники посетили демонстрационный зал ГУМа, гостиницы Four Seasons Hotel и Ararat Park Hyatt Hotel, особняк на Волхонке и ВДНХ. Кроме того, для гостей была организована экскурсионная программа, в рамках которой они смогли осмотреть знаковые достопримечательности столицы: Московский Кремль, Красную площадь, ГУМ, парк «Зарядье» и Музей-заповедник «Коломенское».

По программе тура состоялась бизнес-сессия с участием представителей MICE-индустрии двух стран. Москву в ходе сессии представляли 25 столичных компаний: 14 гостиниц и площадок для проведения мероприятий, девять туристических операторов, а также одна транспортная и одна круизная компания.

«Туристы из Индии проявляют большой интерес к Москве. В прошлом году столицу посетили порядка 58 тысяч индийских путешественников, а за три квартала 2022 года — 37 тысяч. Наша задача — увеличить количество гостей, а деловой туризм — один из лучших инструментов для достижения этой цели. Доля делового туризма от общего потока из Индии в Россию растет», — сказал Булат Нурмуханов, начальник управления по международному взаимодействию Комитета по туризму города Москвы.

«Мостуризм проделал фантастическую работу, организовав такое замечательное мероприятие. В ходе поездки у нас была возможность лучше узнать русскую культуру, исследовать возможности для бизнеса. Мы увидели, что у Москвы есть большой потенциал в плане инфраструктуры для MICE, это очень гостеприимный город, готовый к встрече деловых туристов. Надеемся, что наши взаимоотношения в области туризма будут развиваться, мы очень признательны за теплый прием», — отметил координатор Индийской сети MICE-агентов (NIMA) Тушар Джаин.

Ежегодно в Москве проходят сотни международных выставок, форумов, конгрессов и конференций. За прошлый год с деловыми целями столицу посетили 3,2 млн человек.

Продвижение Москвы как центра для проведения бизнес-мероприятий международного уровня имеет большое значение для экономики города и оказывает мультипликативный эффект на туристическую отрасль в целом, ведь в процессе организации и обеспечения деловых мероприятий принимают участие множество подрядчиков. Средний чек делового туриста из дальнего зарубежья составляет 158 тыс. рублей. При этом около 40% всех деловых туристов возвращаются с семьей или друзьями в город, где они ранее принимали участие в том или ином бизнес-событии.

 

 

Источник: https://infobrics.org/post/37418/

Share.

Leave A Reply