Суббота, 20 апреля

Рождественскую елку для детей белорусской диаспоры провели в посольстве Беларуси в Египте

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

Посольство Республики Беларусь в Арабской Республике Египет во взаимодействии с активистами белорусской диаспоры впервые провело в Каире новогодний детский утренник. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в белорусском внешнеполитическом ведомстве.

Мероприятие было организовано для маленьких белорусов и их родителей, проживающих в Египте, по случаю Нового года. В празднике приняли участие более 60 человек. С поздравительным словом перед участниками выступил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Арабской Республике Египет Сергей Терентьев, который пожелал детям хорошо учиться, совершать добрые дела.

Для маленьких гостей были подготовлены приятные новогодние подарки от белорусских производителей, организована праздничная программа. Участников ждали традиционная встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, хоровод вокруг новогодней елки, концерт с выступлением клоунов, жонглеров, гимнастов и певцов.

 

Источник: https://www.belta.by/society/view/novogodnij-utrennik-dlja-detej-belorusskoj-diaspory-provelo-posolstvo-belarusi-v-egipte-543641-2023/

Share.

Leave A Reply