Четверг, 25 апреля

Ташкент и Бишкек обсудили предстоящий визит Президента Узбекистана Ш.Мирзиеёва в Кыргызстан

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

Посол Кыргызстана в Узбекистане Муса Джаманбаев встретился с исполняющим обязанности Министра иностранных дел Узбекистана Бахтиёром Саидовым, сообщила пресс-служба МИД КР.

Они обсудили состояние и перспективные направления двустороннего сотрудничества в свете предстоящего государственного визита президента Узбекистана Шавката Мирзиеёва в Кыргызстан.

“Особое внимание уделили реализации совместных планов и проектов, намеченных в преддверии госвизита. Было подчеркнуто, что визит Шавката Мирзиёева позволит закрепить ранее достигнутые договоренности на высшем уровне и будет способствовать дальнейшему развитию кыргызско-узбекских отношений стратегического партнерства”, — рассказали во внешнеполитическом ведомстве Кыргызстана.

Собеседники подчеркнули, что благодаря политической воле глав государств за последние годы были приняты важные решения по укреплению и расширению партнерства между двумя странами. Они также обсудили вопросы проведения ряда мероприятий в рамках празднования юбилейной даты — 30-летия установления дипломатических отношений.

Визит Шавката Мирзиёева в Кыргызстан был запланирован на 10 декабря. Затем сообщалось, что госвизит состоится до конца декабря 2022 года, однако его вновь перенесли. Новая дата пока не названа.

 

Источник: https://e-cis.info/news/568/105951/

Share.

Leave A Reply