Четверг, 28 марта

Stellantis инвестирует в African Group для создания Auto24, африканского стартапа подержанных автомобилей

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +
Auto24, дочерняя компания African Group, начала свою деятельность в Кот-д’Ивуаре. Africar Group — это ведущая в своем классе цифровая автомобильная торговая площадка, работающая в нескольких странах в странах Африки к югу от Сахары. Инвестиции Stellantis нацелены на ускорение своего бизнеса по продаже подержанных автомобилей на динамично развивающемся африканском рынке. Auto24 — это более быстрый и безопасный способ покупать и продавать подержанные автомобили в Африке. African Group и Stellantis объявляют о начале деятельности Auto24 в Абиджане, Кот-д’Ивуар. Auto24 — это компания, работающая непосредственно с потребителями подержанных автомобилей, которая предлагает новые инновационные решения, обеспечивающие прозрачность и безопасность транзакций.

Поскольку к 2030 году население Африки достигнет 1,7 миллиарда человек, а парк автомобилей уже составляет 50 миллионов единиц, Stellantis приобрела долю в African Group, чтобы создать Auto24 и воспользоваться этим рыночным потенциалом. Эти инвестиции являются новым элементом глобальной стратегии Stellantis.

Ксавье Дюшемин, старший вице-президент бизнес-подразделения подержанных автомобилей в Stellantis, заявляет: «Эти инвестиции в African Group для создания Auto24 укрепляют нашу стратегию по расширению нашего бизнеса подержанных автомобилей во всем мире смелым, прагматичным и гибким способом. Он будет следовать тому же плану, что и другие инвестиции Stellantis в экосистему подержанных автомобилей. Основатели ускорят развитие своей деятельности, извлекая выгоду из Stellantis, сохраняя при этом изобретательность, энергию и гибкость, которые характеризуют начинающие компании».

Источник: https://helloafrica.ru/stellantis-investiruet-v-african-group-dlya-sozdaniya-auto24-afrikanskogo-startapa-poderzhannyx-avtomobilej/

 

Share.

Leave A Reply