Среда, 24 апреля

ИКСА РАН и Сычуаньский университет заключили соглашение о сотрудничестве

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

Основным направлением сотрудничества организаций станет реализация совместных мероприятий и проектов в области науки, образования и культуры.

«Китай стремительно открывается миру, и мы восстанавливаем отношения со старыми друзьями и находим новых. Рассчитываем на целый ряд очных международных мероприятий с участием наших сотрудников в новом году!» — отметил руководитель ИКСА РАН Кирилл Бабаев.

Сычуаньский университет – государственный ВУЗ, который основали в 1896 году. Внутри страны занимает 21-ю строчку среди топовых учебных заведений. В мировом рейтинге входит в топ-400 сильнейших учреждений, где закрепляет 397-ю позицию.

Институт Китая и современной Азии РАН основанный в 1966 году и является флагманом российского китаеведения, научных и аналитических исследований политики, экономики, социальных процессов, культуры и новейшей истории Китая, Японии, Кореи, Вьетнама и других стран зарубежной Азии. Институт сотрудничает с широким кругом научных и образовательных институтов Азии, Европы и Америки, обеспечивая стратегические интересы России в области изучения текущих процессов во всех сферах жизни современной Азии.

Источник: https://www.iccaras.ru/news/iksa-ran-i-sychuanskij-universitet-zaklyuchili-soglashenie-o-sotrudnichestve.html

 

Share.

Leave A Reply