Четверг, 25 апреля

Индия планирует провести линию электропередач к Таиланду через Мьянму

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

Соединение энергосистем является частью индийской политики Индии Act East (India’s Act East Policy), направленной на улучшение экономических связей со странами Юго-Восточной Азии.

Индия и Мьянма ведут переговоры об модернизации сетей электропередач, которые могут быть в дальнейшем продлены до Таиланда в рамках более крупного плана Индии по соединению национальных электрических сетей различных стран Южной Азии.

“У нас теплые отношения с Мьянмой, и переговоры проходили позитивно. План состоит в том, чтобы позволить Мьянме получать электроэнергию из определенных точек в Индии. Планируется, что техническая группа посетит Мьянму в ближайшее время”, — сказал один из чиновников, согласившийся говорить на условиях анонимности.

Второй чиновник сообщил, что предварительный доклад подготовлен. «Он будет продлен до Таиланда. Индия готова построить весь проект взаимосвязанных сетей», — добавил чиновник.

В Южной Азии Индия устанавливает соединения с национальными электросетями соседних государств. В рамках субрегиональной инициативы Бангладеш, Бутана, Индии и Непала (BBIN) Индия уже установила подключение к сетям входящих в нее стран.

Источник: Mint India

Share.

Leave A Reply