Суббота, 20 апреля

Государственный министр иностранных дел и культуры Индии Минакши Лекхи с 13 по 20 января поситит с официальным визитом Кубу, Гватемалу, Сальвадор и Боливию

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

11 января на официальном сайте Министерства Иностранных дел правительства Индии появилась запись о планировании посетить с официальным визитом Гватемалу, Кубу, Сальвадор и Боливию Государственным министром иностранных дел и культуры Индии Минакши Лекхи в период с 13 по 20 января.

Во время своего визита на Кубу 13-14 января 2023 года глава индийской дипломатии встретится со спикером Национальной ассамблеи Эстебаном Лазо, министрами иностранных дел Бруно Родригесом и культуры Альпидио Алонсо. Также ожидается, что глава министерства иностранных дел проведет встречу с президентом Кубы Мигелем Диас-Канелем

15-17 января 2023 года глава министерства иностранных дел прибудет в Гватемалу , где она встретится с президентом Алехандро Джамматтеи и вице-президентом Сезаром Кастильо , проведет переговоры с министрами иностранных дел, экономики, здравоохранения и социальной помощи, энергетики и шахт. Планируется встреча с деловыми кругами города Антигуа.

В Сан-Сальвадоре 17-19 января Минакши Лекхи нанесет визит президенту Сальвадора, Найибом Букеле и проведет ряд встреч с министрами иностранных дел, культуры и экономики.

Впервые глава министерства иностранных дел Индии встретится с президентом Боливии Луисом Альберто Арсе Катакору и проведет встречи с министрами иностранных дел и углеводородов и энергетики Боливии.

Минакши Лекхи запланировала встречи с индийской диаспорой и посещение мероприятий, связанных с культурой Индии.

Источник: Пресс-служба МИД Индии

Share.

Leave A Reply