Вторник, 16 апреля

Иранские машины Iran Khodro официально начали поставлять в Россию

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

«Iran Khodro может хорошо работать и иметь эффективное присутствие в России».
Генеральный директор Iran Khodro Industrial Group Мехди Хатиби официально объявил о начале поставок машин в Россию и сказал следующее: «К концу этого года мы экспортируем на российский рынок около двух тысяч машин Tara и Dana».

“В этом году компания Iran Khodro с 21 дочерней компанией приняла участие в Московском автосалоне и сумела развить хороший рынок после участия в этом шоу. Особенно в секторе, связанном с тяжёлыми автомобилями и деталями двигателей. Iran Khodro может хорошо работать и иметь эффективное присутствие в России.”, заявил Мехди Хатиби.

Как уже сообщалось ранее, Tara — один из самых современных седанов в линейке Iran Khodro, однако не стоит забывать, что Иран давно находится под санкциями. По сути это иранская версия французского автомобиля Peugeot 301. По размерам он чуть больше Hyundai Solaris — габариты составляют 4519 х 1953 х 1466 мм соответственно, а объём багажника равен 640 л.

Автомобиль комплектуются 1,6-литровым мотором, пятиступенчатой МКПП или шестиступенчатым «автоматом». Tara получил четыре подушки безопасности, круиз-контроль, камеру заднего вида, мультимедийную систему с 7-дюймовым дисплеем. Неофициально такие автомобили появились в продаже в России ещё в ноябре.

Кроме того, Iran Khodro Industrial сообщает о расширении своего присутствия на других международных рынках. В этом году компания поставит в Азербайджан 3500 автомобилей, что составляет 50% от общего количества машин, поставленных в эту страну в последние несколько лет.

Источник: https://www.ixbt.com/news/2023/01/12/iranskie-mashiny-iran-khodro-oficialno-nachali-postavljat-v-rossiju.html

Share.

Leave A Reply