Четверг, 25 апреля

В Москве в Исполнительном комитете СНГ состоялась рабочая встреча с руководителем российского Федерального агентства по недропользованию

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

12 января 2023 года директор департамента экономического сотрудничества Исполнительного комитета СНГ Мыскин М.Е., заместитель директора департамента экономического сотрудничества Исполнительного комитета СНГ Джанахмедов А.А. провели рабочую встречу с руководителем Федерального агентства по недропользованию (Российская Федерация) Петровым Е.И.

Обсуждались вопросы, связанные с итогами XXV сессии Межправительственного совета по разведке, использованию и охране недр, перспективами дальнейшей работы Межправсовета и его взаимодействия с Исполнительным комитетом СНГ, формированием рабочей группы из экспертов государств – участников Межправсовета для обсуждения актуальных направлений развития геологии и недропользования в современных условиях.

В ходе встречи отмечалась актуальность взаимодействия государств – участников СНГ по созданию гидрогеологической основы рационального и сбалансированного межгосударственного использования подземных вод приграничных территорий государств – участников СНГ.

Принимая во внимание накопленный опыт взаимодействия с ФГБУ «Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. А.П.Карпинского» (подведомственная организация Роснедра), активное участие института в работе Межправсовета, был проведен обмен мнениями по вопросу о придании ему статуса базовой организации государств – участников СНГ в области геологии и недропользования.

По результатам встречи достигнута договоренность о продолжении активного взаимодействия по обсужденным направлениям.

Источник: новости СНГ

Share.

Leave A Reply