Пятница, 19 апреля

АтомЭнергоСбыт и Сбер подписали соглашение о сотрудничестве

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

12 января представители компаний АтомЭнергоСбыт (входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом») и Сбербанк подписали соглашение о сотрудничестве. Корпорации намерены реализовывать общие проекты в сфере искусственного интеллекта, информационной безопасности, интеллектуальных приборов учета и т.п. – указано в сообщении пресс-службы АО «АтомЭнергоСбыт».

Сотрудничество компаний предусматривает создание остановок общественного транспорта, снабженных солнечными батареями. Также, в рамках заключенного соглашения будет созданы условия реализации иных инициатив, в частности – для партнерских продаж умных устройств Sber и приборов для учета электроэнергии от партнера.

«Мы сходимся в том, что ставим в приоритет нашего клиента. Объединяем экспертизу своей команды и партнеров из дочерних компаний Сбербанка для разработки актуальных комплексных предложений и продуктов, актуальных для бизнеса», – прокомментировал подписание соглашения Артем Михайлов, первый заместитель генерального директора по стратегическому развитию, инвестициям, экономике и финансам АО «АтомЭнергоСбыт».

В свою очередь, руководитель дирекции трансформации клиентов CIB Сбербанка Ольга Первушина отметила, что успешность совместных проектов будет зависеть от цифровой трансформации, которой ее компания уделяет большое внимание.

«Это позволяет компаниям более эффективно управлять своими активами, а для нас стабильное развитие бизнеса клиентов – один из ключевых приоритетов. Мы рады сотрудничеству с таким профессиональным игроком рынка и надеемся, что оно будет плодотворным. Сбер готов не только предложить свою экспертизу в цифровой трансформации и каналы продаж, но и AI-компетенции, чтобы совместно создавать конкурентоспособные продукты», – добавила она.

Автор статьи Чернопятова Софья

Share.

Leave A Reply