Среда, 24 апреля

В Индии проходит ежегодная программа чистоты улиц

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

В этом году мероприятия в рамках программы Swachhata Pakhwada прошли с 1 по 15 января. В календаре мероприятий, который заранее распространяется среди различных ведомств страны, упоминались лекции, творческие конкурсы и иные мероприятия просветительского характера.

По сообщению Посольства Индии в России, премьер-министр Нарендра Моди в рамках ежегодного события, призвал граждан своей страны соблюдать чистоту на улице, поскольку она позволит воплотить в жизнь идеалы Махатмы Ганди. «Свараджья», независимое владычество, по мнению известнейшего деятеля Индии была связана с Чистой Индией – во всех смысловых проявлениях. По мнению Моди, настало время достигнуть «Сваччхата» (чистоты) Индии.

Программа Swachhata Pakhwada является не первой программой Индии, призывающей людей бережно относиться к питьевой воде и с заботой – к улицам. Однако, именно она на сегодняшний момент позволяет бороться с проблемой загрязнения населенных пунктов отходами человеческой жизнедеятельности, посредством привлечения к разрешению вопросов различных министерств.

Автор статьи Чернопятова Софья

Share.

Leave A Reply