Среда, 24 апреля

«Величайшее литературное шоу на Земле»: в Индии проходит масштабный литературный фестиваль

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

19-23 января в индийском Джайпуре проходит пятидневный литературный фестиваль, являющийся одним из самых ожидаемых из ежегодных литературных событий в мире. «Величайшее литературное шоу на Земле», как его называют сами организаторы, включает в себя выступление спикеров, литературные чтения, обширную музыкальную программу, а также проведение дочернего фестиваля Buzzaar.

«Фестиваль Buzzaar предлагает широкий ассортимент продукции, демонстрируемой всему миру в красочном и ярком пространстве. В этом году на фестивале Buzzaar будут представлены разнообразные товары, в том числе модные аксессуары, одежда, обувь, предметы домашнего декора, ювелирные изделия, канцелярские принадлежности, сумки, средства по уходу за кожей, полезные закуски и многие другие органические продукты», – говорится на сайте мероприятия.

Отметим, что Джайпурский литературный фестиваль проводится с 2006 года, однако, только с 2017, под руководством Намиты Гокхале и Уильяма Далримпла, он стал самым масштабным литературным событием на планете. В этом году фестиваль перенесли из сада одного из княжеских дворцов Джайпура в отель Clarks Amer. Посетить мероприятия фестиваля можно также онлайн, для чего требуется предварительная регистрация.

Автор статьи Чернопятова Софья

Share.

Leave A Reply