Четверг, 25 апреля

Вячеслав Володин: отношения между Ираном и Россией продолжат развиваться, вне зависимости от санкций и мировых вызовов

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

Спикер Госдумы Вячеслава Володина заявил во время встречи со своим иранским коллегой Мохаммадом Багером Галибафом, что отношения между двумя странами продолжают развиваться в позитивном ключе. Об этом накануне сообщило Информационное агентство Исламской Республики (ИРНА).

«Отношения между Россией и Ираном динамично развиваются. Пример, как надо развивать отношения и делать все для взаимопонимания, показывают президенты наших стран. Нам, со своей стороны, необходимо делать все для того, чтобы законодательно обеспечить решения, достигнутые на высшем уровне», – сказал Володин в ходе своего визита.

Также российский спикер принял участие в третьем заседании межпарламентской комиссии по сотрудничеству Госдумы и Собрания Исламского Совета Ирана. Во время своего выступления, Володин отметил, что обе страны успешно справляются с вызовами современной мировой политики, вызванными в первую очередь введенными против государств санкциями.

«Россия и Иран сегодня успешно противостоят международной экспансии Соединённых Штатов Америки и блока НАТО. Это подтверждается беспрецедентными санкционными давлениями на наши страны», — сказал он.

Володин также добавил следующее: «Россия и Иран вместе отстаивают принципы суверенного равенства и невмешательства во внутренние дела других государств. Выступают за многополярность и справедливое мироустройство в интересах народов наших стран».

Российская делегация во главе с Вячеславом Володиным прибыла в Тегеран с государственным визитом 23 января. Согласно информации, представленной ИСНА (Информационным агентством иранских студентов), в состав российской делегации вошли главы думских комиссий, уполномоченные представители Правительства по вопросам энергетики, сельского хозяйства, транспорта и торговли.

Автор статьи Чернопятова Софья

Share.

Leave A Reply