Суббота, 20 апреля

Алжир планирует смягчать ограничения на получение туристических виз

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

По информации из средств массовой информации, Министерство внутренних дел Алжира упростит процедуру въезда путешественников в страну. Соответствующие документы были приняты с целью простимулировать развитие туристического потенциала африканского государства. Предлагаем ознакомиться со статьей в Arab News, в которой представлено достаточно большое количество информации о проблемах развития данной индустрии в Алжире.

В стремлении стимулировать свой туристический сектор, Алжир будет выдавать визы по прибытии туристам, направляющимся на юг страны, говорится в документе Министерства внутренних дел страны. Этот шаг направлен на возрождение туристической индустрии страны, которая, как и другие страны, серьезно пострадала от пандемии коронавирусной болезни, путем сокращения бюрократических проволочек и содействия посетителям, желающим познакомиться с красотами страны.

Алжир – самая большое государство Африки по площади. Он включает в себя большую часть Сахары, природные заповедники и доисторические места. Он также может похвастаться 1200 км побережья Средиземного моря и несколькими историческими городами.

Но североафриканская страна принимает гораздо меньше туристов, чем ее соседи, Марокко и Тунис, полагаясь вместо этого на свои огромные доходы от нефти и газа.

Заповедник Тассили, расположенный в юго-восточной провинции Джанет, является одним из основных центров с песчаными дюнами, горами и богатым разнообразием птиц и фауны, занимающим площадь более 138 000 кв. км.

Согласно официальному документу, туристы должны организовать свои поездки, включая бронирование билетов и гостиниц, через санкционированных туроператоров, работающих в Алжире, и должны сопровождаться полицией в южном регионе.

Туризм вносит всего 1,5 процента в валовой внутренний продукт североафриканской страны, что намного меньше, чем в соседних странах. Например, туристический сектор Туниса обеспечивает 14 процентов ВВП страны. Гостиничный сектор Алжира также нуждается в масштабной модернизации, поскольку в 2020 году в нем было зарегистрировано 127 000 коек по сравнению с примерно 231 000 коек у его гораздо меньшего восточного соседа.

Каждое лето более миллиона алжирцев пересекают границу, чтобы провести свой отпуск в Тунисе, где у них есть более широкий выбор по более доступной цене.

Однако правительство Алжира осознает эти проблемы и предпринимает шаги для решения проблем. Это поощряет иностранных инвесторов финансировать и строить туристические объекты, чтобы оживить туризм и увеличить его вклад в экономику страны.

Недавно катарская компания Retaj Hotels and Hospitality подписала соглашение с алжирской государственной компанией HTT о мобилизации финансирования. Retaj также предоставит услуги по управлению отелями для 73 отелей HTT по всей стране.

В ноябре прошлого года Арабская туристическая организация наградила президента Алжира за роль его страны в поддержке индустрии туризма в арабском мире. Организация наградила президента Алжира Абдельмаджида Теббуна медалью в знак признания его усилий по укреплению совместных действий арабских государств.

Автор статьи Чернопятова Софья.

Share.

Comments are closed.