Четверг, 18 апреля

Индия и ЮАР подписали соглашение о переселении гепардов

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

Министры окружающей среды Индии и Южной Африки подписали пакт о передаче гепардов. Индия планирует получить 12 гепардов из Южной Африки.  Сейчас основное внимание уделяется логистике. Ожидается, что 12 гепардов будут переведены в национальный парк Куно в Мадхья-Прадеше к первой неделе марта.

Согласно сообщению индийского министерства охраны окружающей среды, «южноафриканские гепарды считаются предками всех других линий гепардов…Следовательно, это должно быть идеальным ( по причинам, указанным выше ) для индийской программы реинтродукции.”

Это вторая основная группа гепардов, которая прибудет в Индию. Первая группа прибыла из Намибии в сентябре 2022 года. Гепарды были выпущены в национальном парке Куно в день рождения премьер-министра Нарендры Моди, 17 сентября. Это была первая в мире межконтинентальная передача крупных диких плотоядных животных. Восемь гепардов были привезены из Намибии, из них пять самок и три самца.

Гепарды в Индии вновь вводятся в рамках проекта Cheetah, официально известного как «План действий по внедрению гепардов в Индии». В рамках проекта 50 гепардов будут выпущены в национальные парки Индии в течение пяти лет. Гепард, самое быстрое наземное животное, был объявлен вымершими в Индии в 1952 году.

Share.

Leave A Reply