Четверг, 28 марта

В Венгрии проходит международная конференция о будущем издательского дела

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

Ведущее венгерское учреждение по продвижению талантов, Mathias Corvinus Collegium ( MCC ), проводит двухдневную конференцию в Будапеште с 25 по 26 января 2023 года.

Согласно программе, международные и национальные эксперты, издатели и редакторы в течение двух дней будут искать ответы на вопросы, посвящённые кризису европейского книгоиздательства. Объявлено, что первый день будет этапом для презентаций и панельных дискуссий, а во второй пройдут  дебаты среди приглашённых экспертов.

MCC отмечает, что книжный рынок претерпевает глубокие преобразования.

“Рынок публикаций значительно изменился за последние десять лет, поскольку ранее популярные или лидирующие на рынке литературные и газетные издания теперь публикуются в Интернете.” Старое правило, согласно которому половина населения покупает книги, больше не работает, только 30 процентов населения Европы покупают по крайней мере одну книгу в год.

Список докладчиков включает Сохраба Ахмари, ирано-американского обозревателяь, редактора и автора научно-популярных книго, снователя и редактора журнала Compact, Миклоша Шанто, Генеральный директор Центра основных прав и член Совета Центральноевропейского фонда прессы и средств массовой информации Яир Нетаньяху, обозреватель, ведущий радиошоу и израильский политический деятель социальных сетей Ральф Шулер, Бывший главный корреспондент Берлинского парламентского бюро “Bild”, Альвино-Марио Фантини, главный редактор и издатель “The European Conservative”, Александр Маргье, главный редактор “Cicero”, и Род Дрехер, Старший редактор “The American Conservative”.

Share.

Leave A Reply