Суббота, 20 апреля

По следам бургундского пива, Франция

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

34 место в рейтинге мест, обязательных в туристических маршрутах 2023 года, заняли пивные мануфактуры Бургундии. «Отдавая дань уважения хмелю и дрожжам в регионе, где долгое время царило вино» – так охарактеризовала редакция The New York Times новые французские пивоварни. Предлагаем ознакомиться с краткой заметкой, посвященной этим локациям.

Любители вина издавна почитают великие урожаи Бургундии. Теперь любители пива обратили внимание на этот регион, после появления новых пивоварен, таких как Ammonite, Vif, Independent House и 90 BPM, все с интервалом в 90 минут друг от друга, и все они признаны фанатами одними из лучших во Франции на таких сайтах, как Untappd и RateBeer.

Виноделие влияет на этих новых пивоваров, некоторые из которых используют бочки solera (например, те, которые используются для выдержки и купажирования хереса и мадеры), натуральные дрожжи, небольшие дубовые бочки и другие инструменты и методы, наиболее часто используемые виноделами.

В течение многих лет Франция отставала в мировой революции крафтового пива, по сравнению с такими соседними странами как Испания и Италия. Появляющийся пивной маршрут в винодельческом регионе Бургундии показывает, как Франция может вскоре развить собственную завидную пивную культуру. (Эван Рейл)

Материал собрала и обработала Чернопятова Софья

Share.

Leave A Reply