Четверг, 25 апреля

В Пушкинском музее проходит выставка «Всеобщий язык», посвященная истории общения между представителями разных народов и государств

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

Собрание экспонатов под названием «Всеобщий язык» было представлено ГМИИ имени А. С. Пушкина. По информации с сайта музея, цель этой выставки – показать посетителям, как человечество искало способы общения с представителями других стран и этносов посредством религии, географических открытий, дипломатических отношений и т.п.

«Богатство многоязычия показано с помощью произведений искусства, а также книг, рукописей и других раритетов, отражающих историю человеческой коммуникации, которая во все времена подвергается испытаниям на прочность», – говорится о экспозиции на сайте государственного музея.

Выставка разделена на несколько тематических разделов: «Миф о Вавилонской башне», «Дипломатия», «Путешествия», «Священные книги» и ряд других мини-экспозиций. Среди экспонатов особенно выделяется уникальная Библия Полиглотта, где каждый стих Священного писания представлен на девяти различных языках. Упоминания также достойно собрание дипломатических документов и подарков.

Выставка продлится до 19 марта 2023 года.

Материал собрала и обработала Софья Чернопятова

Share.

Leave A Reply