Четверг, 25 апреля

О встрече спецпредставителя Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки, заместителя Министра иностранных дел России М.Л.Богданова с Послом Республики Камерун в Москве М.Паба Сале

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

3 февраля специальный представитель Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель Министра иностранных дел России М.Л.Богданов принял дуайена африканского дипломатического корпуса, Посла Республики Камерун в Москве Махамата Паба Сале.

В ходе беседы были обсуждены организационные и субстантивные аспекты подготовки к проведению второго саммита Россия-Африка в Санкт-Петербурге в июле 2023 г.

При рассмотрении актуальных вопросов дальнейшего развития традиционно дружественных российско-камерунских отношений акцент был сделан на укреплении взаимовыгодного сотрудничества в торгово- экономической, инвестиционной и гуманитарной сферах. Подтвержден также настрой Москвы и Яунде на углубление политического диалога и уплотнение координации в ООН и на других многосторонних площадках по представляющей взаимный интерес международной и африканской проблематике.

Источник: МИД России

Share.

Leave A Reply