Вторник, 23 апреля

В Найроби прошел модный показ Tribal Chic 2023

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

Мероприятие, проводимое отелем Tribe, позволило столице Кении 4 февраля уже в 12 раз стала центром моды. В этом году дизайнеры представили творения, отвечающие теме Устойчивого развития. В первую очередь –  разумного потребления и гармоничного взаимодействия человека с окружающей средой.

“Потребители все больше осознают воздействие на окружающую среду, связанное с их путешествиями и выбором модной одежды. Отель Tribe рад провести демонстрацию коллекций дизайнеров одежды и украшений, созданные ответственно и с особым вниманием к влиянию на общество и климат, ” сказал Шамим Эсани, директор Tribe Hotels Group

По словам Сильвии Тануи, приглашённой звезды спорта, мероприятие использовалось в качестве платформы для информирования общественности о влиянии моды на окружающую среду и условиях труда производителей одежды, а также для демонстрации неподвластных времени вещей.

“Мы знаем, как индустрия моды способствует загрязнению окружающей среды, и прозываем к более сознательному потребителю, к тому, чтобы не покупает платье и выбрасывать его через месяц. Таким образом, все бренды на подиуме сегодня используют экологически чистые материалы, люди платят справедливую цену за всю цепочку производства, а не только за конечный продукт”.

Отличительной чертой показа являются модели “немодельной” внешности, что придало особый колорит визуальному и эстетическому восприятию мероприятия. Среди моделей были артисты, спортсмены, блогеры и другие известные люди Кении.

Среди модельеров этого года были African Lifestyle Hub, Seamline Atelier, Katush, Deepa Dosaja, Aulgah Nato, Vinkay Clothing, Koki Designs, Shenu Hooda, Lakira, KikoRomeo и We are NBO», – пишет издание Capital Lifestyle.

Предлагаем ознакомиться с фотографиями нарядов, представленных на Tribal Chic 2023.

Фото взято из открытых источников

 

Share.

Leave A Reply