Четверг, 25 апреля

Судан ведет переговоры о сотрудничестве с российскими нефтедобывающими компаниями

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

Министр энергетики и нефти Судана Мухаммед Абдалла заявил в пятницу, что его страна готова сотрудничать с Россией, как со страной с развитыми технологическими возможности. Также он заявил агентству РИА Новости, что сейчас правительство республики ведет переговоры о сотрудничестве с «Роснефтью» и «Зарубежнефтью».

«Она (Россия – ред.) – государство с большими технологическими возможностями, поэтому мы открыты к сотрудничеству с ней в вопросах добычи нефти, даже в развитии инфраструктуры. Мы начали переговоры с российскими компаниями, в частности с «Роснефтью» и «Зарубежнефтью»», – отметил министр.

Помимо этого, Абдалла заметил, что на сегодняшний момент в Судане работает ряд российских нефтегазовых компаний, а между странами заключен договор об использовании ядерной энергии в мирных целях.

Ранее стало известно, что государства ведут переговоры о расширении сотрудничества в нефтяной сфере. Как сообщил Директор департамента международного сотрудничества Минэнерго РФ Дмитрий Семенов, Россия готова к взаимодействию с Суданом в нефтехимической и нефтеперерабатывающей промышленностях и т.п.

Материал собрала и обработала Софья Чернопятова.

Share.

Comments are closed.