Пятница, 19 апреля

В Индии открылся “Русский дом музыки”

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

В Нью-Дели появился “Русский дом музыки”. Как проинформировали в Ассоциации участников музыкальной индустрии и развития музыкальных инструментов и оборудования “МИР-МИО”.

Как заявил директор Национальной ассоциации участников музыкальной индустрии и развития музыкальных инструментов и оборудования “МИР-МИО” Максим Гузинин, “Русский дом музыки” является “мостом” для России и Индии и открывает новые возможности для культурного и экономического диалога”. По его словам, на этой площадке будут продемонстрированы лучшие продукты, которые российские бренды готовы предложить свои иностранным партнерам. “Для нас важен интерес к российским разработкам в области электроакустики и цифровых продуктов, а также производства музыкальных инструментов за рубежом”, – добавил Гузинин.

На торжественном мероприятии выступили российские музыканты – джазовый саксофонист Антон Чекуров и вокалистка Алина Енгибарян, которые исполнили мировые хиты и авторские композиции. А в самом “Русском доме музыки” открылась постоянно действующая выставка российских музыкальных инструментов и звукового оборудования. Здесь же будут проходить концерты российских исполнителей и музыкальные образовательные мероприятия.

Как ожидается, этот проект поможет популяризировать российскую культуру в Индии.

«Российская газета»

Источник: сайт БРИКС

Share.

Comments are closed.