Пятница, 29 марта

Московский март: Места в Москве, где можно почувствовать весеннее настроение

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

В сегодняшней статье делимся подборкой мест и мероприятий, которые помогут создать весеннее настроение, и окунуться в самый нежный и романтичный период года в хорошем расположении духа.

1) Цветочная ярмарка в Петровском пассаже

С 1 по 9 марта в торговом комплексе пройдёт традиционная цветочная ярмарка, на которой можно будет не только приобрести букеты в подарок любимым, но и поднять себе настроение, любуясь цветочными композициями и оформлением. Пространство пассажа заполонят лавки с цветами, что сделает торговый комплекс похожим на пышный благоухающий сад. Что ещё нужно для весеннего настроения?

2) Павильон «Цветоводство» на ВДНХ

В марте павильон ВДНХ, экоцентр «Цветоводство и озеленения», проведёт множество мастер-классов, на которых, помимо весеннего настроения, можно будет создать мыло ручной работы, цветочные талисманы, картины для исполнения желаний и многое другое. В павильоне уже прошли уроки по изготовлению весенних венков, дизайну букетов и плетению цветочных браслетов. Однако экоцентр обещает продолжить проводить интересные встречи и мастер-классы весь март. И если не тематические мероприятия, то внутреннее убранство павильона точно сумеет разбудить весну в сердце.

Узнавать программу экоцентра и записываться на экскурсии можно в группе «Цветоводство и озеленение» Вконтакте.

3) Выставка Веры Хайрутдиновой «Разные миры»

В другом павильоне ВДНХ, «Азербайджан», пройдёт персональная выставка российской художницы и дизайнера Веры Хайрутдиновой. Художница работает в смешанном направлении: полотна на её выставке различаются по технике, колористике и настроению.

 «Это восточные акварели, сочные натюрморты, уральские пейзажи, работы в современной смешанной технике, цветы и абстракции» – сообщается в анонсе ВДНХ.

Сейчас основное направление художницы – абстракция. На выставке будут представлены новейшие полотна Хайрутдиновой, в которой прослеживается флористическая тематика, природные формы и линии. Нежные цветочные образы на полотнах позволят почувствовать распускающуюся весну даже в прохладную мартовскую погоду.

Выставка будет проходить до 30 апреля со вторника по воскресенье с 11:00 до 19:00. Вход бесплатный.

4) Царицынские оранжереи

С 1 по 12 марта в музее-заповеднике «Царицыно» пройдёт выставка «Весна в царицынских оранжереях».

Специально к выставочной программе в оранжерее «зацветут» крокусы, гиацинты, тюльпаны и другие весенние цветы. На выставке можно будет посмотреть на разнообразные породы растений самых разных форм и расцветок, а также почитать познавательные справки о каждом из видов.

«В цветочной экспозиции 45 сортов тюльпанов, 20 сортов нарциссов, 12 сортов гиацинтов, а еще крокусы, белоцветники, мускари, рябчик и другие по-настоящему весенние растения»

В оранжереях можно будет посмотреть и постоянную экспозицию, которая c середины XVIII века собирает редкие образцы растений по сохранившимся садовым архивам. Поимо этого, в Царицыно продолжают проходить тематические экскурсии об экологии, природе и животном мире – тем темам, которые особенно актуальны в весеннюю пору, когда природа просыпается и расцветает после долгой зимней спячки.

Билеты на выставку будут стоить в районе 300 рублей. Приобрести их, или узнать о мероприятиях музея подробнее можно на сайте.

5) Весна в городе: ГУМ, Пятницкая, Большой Патриарший Переулок

Помимо выставок и мероприятий весеннее настроение создаётся непосредственно в городском пространстве. Залы торговых центров, ресторанов и галерей наполняются цветами и весенними декорациями, что эффективно поднимает настроение после холодного и серого сезона. Броские цветочные композиции замечают по всему городу, самые красивые приводим ниже:

  • ГУМ
  • Пятницкая улица
  • Торговая галерея «Seasons»

Автор статьи Савина Алина Денисовна

 

Share.

Comments are closed.