Среда, 24 апреля

Минпромторг: на разработку отечественных рефрижераторных вагонов выделено 80 млн рублей

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

Информация о пакете инвестиций в размере 80 млн рублей, была сообщена пресс-службой Минпромторга в пятницу. Департамент ведомства, в рамках освещения визита замминистра Василия Осьмакова на предприятия Мордовии, рассказал, что разработкой отечественных рефрижераторных вагонов и контейнеров займется компания «РМ Рейл».

«На вагоностроительной площадке «РМ Рейл» осмотрели: вагоны-рефрижераторы; вагоны из алюминиевых сплавов на инновационной тележке с нагрузкой 25 тонн на ось; различные типы контейнеров для перевозки грузов; контейнер-цистерну для перевозки и хранения сжиженного природного газа (СПГ)», – говорится в сообщении, опубликованном на официальном Telegram-канале министерства.

Рефрижераторные вагоны используются в доставке скоропортящихся грузов, хранение которых требует особого (пониженного) температурного режима.

Помимо вагоностроительной площадки, заместитель главы Минпромторга также посетил заводы «Электровыпрямитель» и «Оптиковолоконные системы», а также «Технопарк» Мордовии.

«В «Технопарке» Мордовии была организована большая выставка промышленных предприятий республики. Глава Мордовии Артём Здунов познакомил представителей Минпромторга с продукцией, которую выпускают в регионе», – добавляет пресс-служба ведомства.

Материал собрала и обработала Софья Чернопятова.

Share.

Comments are closed.