Суббота, 20 апреля

Юношеская сборная Таджикистана примет участие в Кубке Азии среди юниоров до 17 лет

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

Юношеская сборная страны (U-17) станет участником соревнований за титул чемпиона Кубка Азии-2023, сообщила накануне Федерация Таджикистана по футболу. Команда проведет двухнедельные тренировочные сборы в Саудовской Аравии перед отправкой на турнир, который пройдет в этом году с 15 июня по 2 июля в Таиланде.

«На данный сбор, который запланирован с 15 по 30 марта в Даммаме, главный тренер юношеской сборной Таджикистана (U-17) Рахматулло Фузайлов вызвал 27 игроков – 3 вратарей, 6 защитников, 13 полузащитников и 5 нападающих. В Саудовской Аравии наша юношеская проведет четыре контрольных матча», – заявлено в сообщении.

Сборные, с которыми юношеская сборная Таджикистана сойдется в турнирных матчах, станут известны после жеребьевки, которая запланирована на 30 марта. Всего де в соревнованиях примут участие представители от 16 стран, среди которых – Япония, Катар, Саудовская Аравия, Иран, Узбекистан и др.

Кубок Азии для юношеских сборных (U-17) проходит по тем же лекалам, что и Кубок Азии среди молодежных команд (AFC U-20 Championship). Напомним, что обязательным условием для таких соревнований является возраст спортсменов – в случае юношеского чемпионата, возраст участников сборной не должен превышать 17 лет. Команды, удачно показавшие себя на Кубке, получают право на участие в международном чемпионате, который в этом году состоится в Перу.

Материал собрала и обработала Софья Чернопятова.

Share.

Comments are closed.