Четверг, 25 апреля

Международный кинофестиваль в Чонджу покажет работы режиссеров из 83 стран

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

Оргкомитет 24ого международного кинофестиваля в Чонджу объявил о получении 604 заявок на участие в кинособытии от творцов из 83 стран.

«За период подачи заявок (с 23 ноября 2022 года по 18 января 2023 года) 24-й Международный кинофестиваль в Чонджу получил 604 фильма из 83 стран для участия в международном конкурсе… В этом году количество представленных фильмов увеличилось на 113 экземпляров и на восемь стран по сравнению с прошлым годом. Количество заявок резко возросло, что показывает, что международный кинофестиваль в Чонджу еще больше укрепил свои позиции в качестве международного кинофестиваля», – говорится в сообщении, опубликованном на сайте мероприятия.

Фестиваль в южнокорейском городе Чонджу направлен на выявление талантливых режиссеров-новаторов, готовых создавать абсолютно новое кино, не соответствующее устоявшимся канонам индустрии. Как описывают свою миссию организаторы события: «Международный кинофестиваль в Чонджу открывает таланты перспективных режиссеров, которые могут стать будущими лидерами кинопроизводства, поощряет творческие эксперименты и независимый дух, а также предоставляет возможность встретиться и пообщаться с международными кинематографистами».

Чонджу примет кинособытие с 27 апреля по 6 мая. Параллельно в рамках фестиваля планируется проведения конкурса южнокорейских фильмов: жюри предстоит выбрать лучшие работы из порядка 1300 кинокартин полного и короткого метров.

Материал собрала и обработала Софья Чернопятова.

Share.

Comments are closed.