Суббота, 20 апреля

Представители индийской общины в России смогут принять участие в конференции, посвящённой Международному году проса

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

Онлайн-мероприятие Global Millets, организованное в рамках Международного года проса, состоится 18 марта – об этом в своем Telegram-канале написало Посольство Индии в Москве. Эта конференция станет одним из мероприятий, посвященных Шри Анне – по выражению Премьер-министра Индии Нарендры Моди, «лучшему из всех продовольственных зерен».

«Посольство Индии в Москве радо пригласить членов индийской общины принять виртуальное участие в конференции Global Millets (Шри Анна) 18 марта 2023 г. в 08:30 по московскому времени, в рамках празднования Международного года проса 2023», – говорится в сообщении.

Пресс-служба дипмиссии также ответила, что на открытии конференции выступит Премьер-министр Индии Нарендра Моди.

Ранее «Посольская жизнь» писала, что Генассамблея ООН провозгласила 2023 год Международным годом проса. Планируется, что этот временной промежуток позитивно скажется на осуществлении Повестки дня в области исполнения целей устойчивого развития (ЦУР). Мероприятия, проводимые в рамках МГП 2023, направлены на популяризацию проса в регионах с неблагоприятными климатическими условиями для остальных зерновых культур.

Материал собрала и обработала Софья Чернопятова.

Share.

Comments are closed.