Вторник, 23 апреля

МИА «Россия сегодня» и секретариат ШОС подписали новое соглашение о сотрудничестве

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

Заключение нового меморандума между Международной медиагруппой и ведомством Шанхайской организации сотрудничества, состоялось накануне, сообщает «Россия сегодня». В церемонии подписания нового соглашения приняли участие гендиректор МИА Дмитрий Киселев и генеральный секретарь ШОС Чжан Мин.

В рамках мероприятия глава медиагруппы выразил благодарность секретариату международной организации за доверие, а также высказал надежды на укрепление связей между участниками договора в области СМИ.

Чжан Мин поддержал слова Дмитрия Киселева, отметив, что в условиях новых общемировых вызовов и угроз также необходимо совершенствовать механизмы взаимодействия и сотрудничества в информационной сфере.

«Данный договор – это отражение настроя государств-членов ШОС на то, что Секретариат Организации и дальше будет развивать и укреплять сотрудничество в условиях новой международной обстановки», – добавил Генеральный секретарь ШОС.

Первое из соглашений о сотрудничестве были подписаны МИА «Россия сегодня» и секретариатом ШОС в 2015 году. Отметим, что данное ведомство международной организации выполняет ряд функций, среди которых информационно-аналитическая, юридическая и организационно-техническая координация деятельности ШОС.

Материал собрала и обработала Софья Чернопятова.

Share.

Comments are closed.