Пятница, 19 апреля

Михаил Мишустин поздравил «Аэрофлот» со столетним юбилеем

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

Премьер-министр РФ поздравил старейшую авиакомпанию страны со 100-летием от даты основания. Михаил Мишустин отметил высокую роль «Аэрофлота» в развитии отечественной авиации, а также в важных для страны исторических событиях. Глава Правительства, сообщает пресс-служба, также напомнил, что национальный перевозчик всегда стремится к внедрению новых технологий, к использованию новых самолетов в своей работе.

«Меняются времена, но неизменным остаётся популярность знаменитой авиакомпании у пассажиров. Сегодня «Аэрофлот» – крупнейший холдинг, главный национальный перевозчик, лидер отечественного и глобального рынка. Как прежде, его отличает надёжность, безопасность, пунктуальность, качественный сервис и услуги. И потому он является первым в стране по объёмам пассажирских и грузовых перевозок», – сказал Михаил Мишустин.

Премьер-министр поблагодарил сотрудников и ветеранов «Аэрофлота» за преданность делу и интересам страны, добавив, что «Достижения «Аэрофлота» – это огромный труд большого коллектива, который выполняет свою работу, без преувеличения, на высоте, профессионально, чётко и слаженно».

Свою историю авиакомпания считает от 17 марта 1923 года, когда в стране появилось Российское акционерное общество Добровольного воздушного флота. «Добролет», который стоит у истоков «Аэрофлота», занимался организацией почтово-пассажирских и грузовых перелетов в новом государстве.

Материал собрала и обработала Софья Чернопятова.

Share.

Comments are closed.