Четверг, 25 апреля

Об обмене поздравительными телеграммами между Министром иностранных дел Российской Федерации С.В.Лавровым и Министром иностранных дел, региональной интеграции и внешней торговли Республики Маврикий А.Гану по случаю 55-летия установления дипломатических отношений между двумя странами

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

17 марта Министр иностранных дел Российской Федерации С.В.Лавров и Министр иностранных дел, региональной интеграции и внешней торговли Республики Маврикий А.Гану обменялись поздравительными телеграммами по случаю 55-й годовщины установления дипломатических отношений между двумя странами.

В послании С.В.Лаврова отмечено, что между Россией и Маврикием поддерживаются традиционно дружественные связи, в основе которых лежат принципы взаимного уважения и учета интересов друг друга. Подчеркнуто, что Москва и Порт-Луи конструктивно взаимодействуют в ООН и на других международных площадках, следуют созвучным подходам по многим значимым вопросам глобальной и региональной повестки дня.

Глава российского внешнеполитического ведомства выразил готовность к дальнейшей совместной работе по продвижению взаимовыгодного российско-маврикийского партнерства.

Со своей стороны А.Гану подтвердил неизменное стремление маврикийской стороны расширять плодотворное сотрудничество с Российской Федерацией в различных областях на благо народов двух дружественных стран.

Источник: МИД России

Share.

Comments are closed.