Пятница, 29 марта

Кыргызская Республика представила национальный павильон на международной туристической выставке в Москве

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

Стенд-павильон Кыргызстана стал одним из объектов 29-ой по счету международной выставке туризма и индустрии гостеприимства MITT. Как сообщает пресс-служба Фонда поддержки развития туризма Кыргызской Республики, участие в одном из самых крупных профильных событий России приняло участие 16 туристических компаний из страны.

«Открыли национальный стенд президент Фонда поддержки развития туризма Елена Калашникова и советник посольства КР в России Эрмек Омуралиев.  Отметим, что посольство в Москве оказало большую поддержку как в работе выставки, так и в организации переговоров с российскими компаниями», – говорится в сообщении.

Также ведомство сообщает, что представители организации, за время пребывания в Москве подписали Меморандум о сотрудничестве между Фондом поддержки развития туризма в Кыргызской Республики и Российским Союзом Предприятий Туристской индустрии. Соглашение подразумевает кооперацию усилий обеих стран в области увеличения объемов турпотоков, инвестиции в проекты и другие меры, принимаемые для развития отрасли.

Во время поездки Президент Фонда Елена Калашникова провела ряд деловых встреч, в ходе которых в частности пообщалась с представителями общественной организации «Деловая Россия» и туроператора AnexTour.

Международная выставка MITT проходила в Москве в период с 16 по 18 марта.

Материал собрала и обработала Софья Чернопятова.

Share.

Comments are closed.