Пятница, 29 марта

«День без турникетов»

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

Уже завтра, 30 марта, москвичи смогут бесплатно посетить более 140 инновационных площадок. С 30 марта по 1 апреля в столице будет проходить «День без турникетов» – акция, в рамках которой будет действовать бесплатный вход на столичные предприятия, технопарки, фермы и многое другое. Для бесплатного посещения участникам необходимо зарегистрироваться на мероприятия на сайте проекта.

По заявлениям организаторов, проект несёт не только образовательную, но и профориентационную цель: участникам акции предлагают познакомиться с «внутренней кухней» ведущих предприятий столицы и узнать о востребованных профессиях на современном рынке. Знакомство будет проводиться с помощью лекций, ознакомительных экскурсий и мастер классов, которые помогут погрузиться в рабочие процессы тех или иных предприятий и примерить на себя роль их сотрудников.

Этой весной в Москве будет открыто более 140 площадок разной направленности, среди которых клиники, арт-студии, университеты и модельные агентства. Широкий выбор будет предоставлен как взрослым, так и детям: для самых маленьких посетителей свои двери откроют детские библиотеки, центры изобразительного искусства и школы робототехники, которые помогут маленьким гостям сориентироваться в своих интересах и способностях и просто узнать что-то новое. А тем, кто устал от городской среды и хочет провести время ближе к природе, к посещению будут доступны парки, эколого-просветительские центры и фермы.

Наша редакция отобрала несколько мероприятий в рамках предложенной акции:

  • Смотровая площадка Москва-сити приглашает посмотреть на город с высоты 327 метров, а также посетить самую высокую фабрику мороженого в мире, где будет доступна экскурсия и неограниченная дегустация десерта.
  • В инновационном центре SIU System пройдёт экскурсия о 3D моделировании и современных 3D технологиях, которые широко используются в дизайне, конструировании, стоматологии и ювелирном деле.

  • Культурный центр Москворечье проведёт экскурсию «Театр наизнанку», которая будет посвящена техническим секретам создания и организации мероприятий на большой сцене.
  • В ГК «Механика» проведут большую экскурсию по цеху, на которой покажут производственный процесс и подробнее расскажут об этапах создания и разработки деталей и агрегатов

  • Ассоциация «недели моды» организует большой коворкинг для дизайнеров и людей, заинтересованных профессией. На мероприятии пройдёт мастер класс по профессиональной фотосъемке, будут проведены лекции о разработках трендовых коллекций и способах привлечения инвестиций в свой бизнес.
  • ЭПЦ «Пчеловодство» проведёт познавательную экскурсию «Удивительный мир пчел», на которой познакомят с историей развития пчеловодства, покажут инструменты пасечника и расскажут об устройстве пчелиной семьи.
  • Склад и сортировочный центр фонда «Второе дыхание» расскажет об этапах переработки одежды, подробно покажет этот процесс и объяснит экологическую важность текстильной переработки.

 

Акция «День без турникетов» будет проходить с 30 марта по 1 апреля. Подробнее ознакомиться со списком доступных мероприятий или зарегистрироваться на них можно на сайте проекта.

 

Автор статьи Савина Алина Денисовна

Share.

Comments are closed.