Пятница, 29 марта

Владимир Путин подписал указ о проведении международной экономической выставки в Москве

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

Распоряжение Президента РФ под названием «Об Организационном комитете по подготовке и проведению Международной выставки-форума “Россия”» было опубликовано в среду на Официальном интернет-портале правовой информации. Согласно содержанию документа, масштабная выставка достижений страны в различных отраслях экономики пройдет на территории ВДНХ.

«В целях демонстрации важнейших достижений РФ в различных отраслях экономики, включая промышленность, энергетику, агропромышленный комплекс, транспорт, строительство, науку и культуру, положительного опыта развития субъектов РФ, содействия дальнейшему международному сотрудничеству РФ постановляю: Установить, что Международная выставка-форум «Россия» проводится в 2023-2024 годах в Москве на территории ВДНХ», – говорится в указе.

Документ также устанавливает задачи организационного комитета мероприятия, состав которого будет утвержден позднее его Председателем. На эту должность распоряжением был назначен заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

Материал собрала и обработала Софья Чернопятова.

Share.

Comments are closed.