Среда, 24 апреля

В Индии родились детеныши гепарда от самки, привезенной в страну из Намибии

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

Четыре детеныша гепарда стали первым потомством этого животного за последние 70 лет. Как сообщил накануне портал The National News, данное событие можно считать особо важным этапом в реализации программы по восстановлению вымершей популяции хищников в Индии.

С рождением гепардов и с успешной реализацией проекта «Cheetah» всю страну поздравил федеральный министр окружающей среды Бхупендер Ядав.

«Я поздравляю всю команду Project Cheetah за их неустанные усилия по возвращению гепардов в Индию и за их усилия по исправлению экологических нарушений, допущенных в прошлом», – написал чиновник в Twitter*.

Напомним, что сейчас Индия занимается реализацией программы под названием «План действий по внедрению гепардов в Индии». По итогам мероприятий, реализуемых в рамках представленного плана, в национальные парки страны в течение пяти лет будет выпущено 50 животных. В начале года Министры окружающей среды Индии и Южной Африки также подписали соглашение о передаче 12 гепардов для восстановления индийской популяции хищников.

*Социальная сеть, публикации которой противоречат законодательству РФ.

Материал собрала и обработала Софья Чернопятова.

Share.

Comments are closed.