Пятница, 29 марта

В Индии прошел показ новой осенней коллекции Dior

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

Демонстрацию новой осенней коллекции от модного дома Dior уже успели назвать «Праздником индийского мастерства» – дело в том, что коллекция не просто была продемонстрирована в Мумбаи. Бренд уже давно вдохновляется при создании своих вещей индийскими мотивами, а в этом году привлек к реализации идей художественного руководителя Dior Марии Грации Кьюри ателье и школу ремесел Чинакья. По мнению модных экспертов, показ в первую очередь был направлен на демонстрацию богатства культурного индийского наследия.

«Показ в Мумбаи был праздником индийского мастерства, демонстрируя красоту индийской вышивки и ремесел в сочетании с западной модой. Место для показа было выбрано как нельзя кстати, поскольку рынок предметов роскоши в Индии быстро растет. Тем не менее, волнение Марии Грации Кьюри было явно сосредоточено просто на искусстве, его создании и увековечении», – пишет издание Kendam.

Мастера из Индии также участвовали в создании декорации Торана (прим. – декоративных ворот): мастерицы из Чинакья потратили на ее создание порядка 35 тыс часов и использовали при этом порядка 25 техник ремесла. Как сообщает портал Kendam в четверг, демонстрация новой коллекции также запомнилась участием большого числа моделей из Индии.

«Показ был уникален тем, что в нем приняли участие 23 индийские модели, 33 индийские модели с международным опытом и 43 международные модели, тщательно отобранные для демонстрации прекрасного слияния индийской и западной моды», – говорится в сообщении.

Материал собрала и обработала Софья Чернопятова.

Share.

Comments are closed.