Четверг, 25 апреля

Апрель в Москве: Выставка «Мир глазами детей»

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

В сегодняшней статье продолжаем делиться подборкой мест и мероприятий, которые помогут получить весеннее настроение и заряд позитива тем, кто до сих пор не успел прочувствовать весенний расцвет и отвлечься из-за работы и повседневных забот.

С 5 апреля в Центре культуры и спорта откроется бесплатная выставка «Мир глазами детей», на которой будут представлены работы юных учеников московских художественных школ.

На экспозиции будут представлены работы детских арт-студий «Родничок», «Кабошон», «Лоскутный мир», «Арт-вояж», «Палитра» и «Солнечный зайчик». Произведения молодых авторов выполнены в различных техниках художественного и декоративно-прикладного искусства, таких как батик, сухое валяние, роспись по дереву, а также акварельная живопись. Сюжеты работ разнообразны, от пейзажей и натюрмортов до историй и сказочных сюжетов.

В Центре культуры и спорта также будут представлены работы детей на весеннюю тематику. К примеру, серия работ «Весенний город», подготовленная студией «Арт-вояж», на которой молодые художники покажут, как городское пространство преображается в весеннее время года. Или выставка «Весенние мотивы» от студии декоративно-прикладного творчества «Родничок», на которой будут выставлены полотна на природную тематику, выполненные в различных техниках.

Посещение экспозиций принесёт трогательные эмоции и позволит увидеть одно из самых любимых времён года через призму детского взгляда.

Экспозиции «Весенние мотивы», «Весенний город» и «Мир глазами детей» будут проходить до 14, 16 и 17 апреля по адресу Сумской проезд, д. 6А.

Действует бесплатный вход. Зарегистрироваться на мероприятия и узнать график работы можно по ссылке.

Автор статьи Савина Алина Денисовна

Share.

Comments are closed.