Суббота, 20 апреля

В Пекине прошла презентация фильмов совместного китайско-французского производства

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

Показ кинокартин, созданных совместными усилиями китайских и французских авторов, состоялся в Пекине 4 апреля – сообщает телеканал CGTN. На презентации были представлены пять фильмов, снятых на различные темы – начиная от загадок истории и заканчивая сюжетом о покорении космоса.

Одним из почетных гостей мероприятия стал глава Медиакорпорации Китая Шэнь Хайсюн. В своем выступлении он отметил, что «совместное кинопроизводство позволяет укрепить диалог цивилизаций и взаимопонимание между народами двух стран». Помимо этого, он добавил, что «в прошедшие 5 лет председатель КНР Си Цзиньпин и президент Франции Эммануэль Макрон поддерживали тесные контакты, что содействовало развитию китайско-французских отношений во всех сферах».

В будущем Франция и Китай планируют продолжить сотрудничество в сфере кинематографа. В частности, КНР планирует осветить памятную дату в двусторонних отношениях двух стран – 60-летие со дня установления дипломатических контактов. Также Китай готовится к созданию материалов, посвященных Олимпийским Играм в Париже.

Материал собрала и обработала Софья Чернопятова.

Share.

Comments are closed.