Суббота, 20 апреля

О демарше послу США в России Л.Трейси

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

Вызванной в МИД России 18 апреля главе американской дипмиссии был заявлен решительный протест в связи с провокационными заявлениями в «поддержку» осужденного за госизмену и распространение заведомо ложной информации о российской армии В.Кара-Мурзы.

Подчеркнуто, что подобные действия, совершенные публично с целью оказать давление на органы власти и суд, представляют собой неприкрытое вмешательство во внутренние дела Российской Федерации. Указано также, что на фоне беззастенчивого подавления инакомыслия в самих США попытки выгородить курируемого Вашингтоном и прочими западными столицами «агента влияния» выглядят лицемерно и нелепо.

Особо отмечено, что любые шаги американской стороны, направленные на разжигание розни и вражды в российском обществе, а также использование дипмиссии для прикрытия подрывной работы, будут жестко пресекаться. Нарушающие же Венскую конвенцию о дипломатических сношениях и злоупотребляющие своим статусом сотрудники посольства США досрочно завершат пребывание в Москве.

 

Источник: https://www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/1864098/

Share.

Comments are closed.